Wednesday, September 4, 2013

ритуальные суда !

Smaartha Vichaaram было ритуальным суд над женщиной намбудири и коллег мужчин прелюбодеи, которые обвинялись в незаконных сексуальных отношениях. Если обвиняемый женщин была признана виновной, она и люди нашли с ней связываться (известный как jaaran) были отлучены или остракизму (Bhrashtu) и сослан.Разрешения Махараджа (король) была необходима для проведения smarthavicharam.The практике не существует сегодня и последние сообщения состоялось в 1918 году.

событие

1. Даси Vicharam (Испытание служанка)
2. Anchampurayilackal
3. Опрос женщин (Antharjanam)
4. Swaroopamchollal
5. Dehavichedam
6. Shudhabhojanam (чистый еды)

1. Даси Vicharam (Испытание служанка)

Первый этап этого процесса процедура допроса "даси", горничная, обвиняемого участница. Если Nambutiri домохозяйки (antharjanam'S) подозревается в сексуальных домогательствах, то она была в первой помещены под сдержанность, и в качестве первого шага, ее даси, иначе Vrishali, была поставлена ​​под сомнение. "Если даси должны порицать свою хозяйку последний немедленно отдельно и установить часы на ней".

2. Anchampurayilackal

Если есть существенные доказательства (sangayum thurumbum) о сексуальных проступков antharjanam, она выделяется в специальную ячейку. После женщин изолированы, семья головкой сообщает царю о деле.Царь посылает четырех адвокатов вместе с smarthan (судьи) и брахманов за проведение исследования.

3. Опрос леди (Antharjanam)

Третий этап включает в себя допрос antharjanam по smarthan. В ходе допроса smarthan сидит вне клетки, не видя обвиняемого. Это может занять несколько часов или даже дней в зависимости от тяжести случая и пока женщина принимает все обвинения и становится saathanam (неодушевленный предмет).
В течение этого периода antharjanam подлежит могилу физические пытки.Популярный метод был упаковать женщина в мат, как мертвое тело, и свернуть его со стороны кровли. В других случаях, крыс, змей и других ядовитых существ загнали в клетку обвиняемого.
Как только она приняла все ее проступки, smarthan вопросы saathanam лицом к лицу, чтобы получить имена jaarans (мужчины участвуют). У нее также есть обосновать свои обвинения доказательствами, обычно некоторые марки на половые органы мужчин, которые позже smarthan проверяет. Судебный процесс будет продолжаться до smarthan не убежден, что больше нет jaarans.

4. Swaroopamchollal

После этого, король будет проинформирован о мужчинах участие. Если обвиняемый отрицает эти обвинения, они подпадали sathyapareeksha (критерий истины) в храме Suchindran.

5. Dehavichedam

На этом этапе saathanam и виновные мужчины торжественно остракизму и отлучены.

6. Shudhabhojanam (чистый еды)

Судебная группа разделяет еды после этого. Если обвиняемый признан невиновным, но и принять в нем участие.






No comments:

Post a Comment